·欢迎进入南昌市自然资源局
全文检索
 
【 繁体版 】 · 加入收藏 ·设为首页
   
省厅总站 选择设区市网站: 选择县区网站:
返回首页
  公众参与
局长信箱
举报信箱
信访信箱
清理整治“吃空饷”
在线咨询
网上调查
访谈实录
  当前位置: 首页 >> 公众参与 >> 在线咨询  
 
受理编号:  ZXZX2019816203427
受理时间:  2019-08-16
回复时间  2019-09-02
来信主题:  不动产登记信息查询结果证明怎么委托人办理
诉求内容:  您好,我在外地工作,现在外地买房,需要出具户籍所在地的无房产证明用于办理按揭,现委托家人来办理,请问,委托人需要带哪些证件,委托书怎么写,有没有统一表格?
回复内容:  需办理委托公证书后,受托人携带委托公证书及本人身份证办理。
 管理员
 
联系我们 | 隐私声明 | 使用帮助 | 网站地图 | 网站管理

360110011057901
主办:南昌市自然资源局  承办:江西省自然资源厅信息中心 邮箱:ncttxxzx@jxgtt.gov.cn 
ICP备案号:赣ICP备05005298号  地址:南昌市青山湖区碟子湖大道2157号不动产登记大楼
邮箱:ncttxxzx@jxgtt.gov.cn   电话:0791-83987198   传真:0791-83987198
如果您发现本网站错误请点击网上纠错